капельница полив

Капельное орошение – экономически обоснованный способ, капельница полив а еще экологически неопасный метод глазурь сельскохозяйственных культур. Подобный полив применяется как в больших оранжерейных хозяйствах, садах, например и на садово-огородных участках. Капельное орошение выделяет большое количество превосходства перед другими обликами поливов.

Главные составляющие системы глазурь

В ключевой блок входят надлежащие составляющие. Насос для подачи воды под конкретным давлением не повыше 1,5 бар. Узел фильтрации, подключающий в себя песочные, дисковые, сетчатые фильтры с ручным или же автоматическим управлением промывки воды. Узел фертигации – узел для внесения растворенных удобрений. Система трубопроводов, в которую входят магистральный и разводящий трубопровод, к которому присоединяется подающий рукав или же капельный дозатор. Сквозь него выполняется полив. Капельные дозаторы разделяются на капельные ленты и капельные трубки.

Капельные ленты предполагают собой части, приготовленные из полосок целлофана, сворачиваемых в трубочки и склеенных тепловым методикой. При слипании изнутри шва остаются свободные от клейки микроотверстия, которые образуют микрофильтры, проходя сквозь них, вода выливается в облике турбулентных струй, осуществляя полив.

Кое-какие изготовители капельных рядов изготовляют цельнотянутые ленты, не имеющие швов. В капельные части интегрированы капельницы на расстоянии от 100 мм и обширнее приятель от приятеля. Толщину стен капельных лент изготовители показывают в мил (1/1000 дюйма). Толщина стен капельных рядов наступает от 5 мил (127 мкм) до 15 мил (381 мкм).

Облики шлангов для системы глазурь

Облики шлангов для системы глазурь.

Капельные трубки состоят из ПВХ, укладываются параллельно, вдоль линий выращиваемых культур и присоединяются к разводящему трубопроводу. Поперечник трубок, сквозь которые исполняется полив, оформляет 12-20 мм, толщина стен – от 100 мкм до 2 мм. К ним подсоединяются капельницы: внешние – затратные (врезные), встроенные – интегрированные вовнутрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *