Особенности труб из сшитого полиэтилена

В настоящее время строительный рынок предлагает достаточно широкий ассортимент пластиковых труб. Большой популярностью пользуются изделия из сшитого полиэтилена, в основе производства которых лежит уникальная технология. Она позволила увеличить прочность этой продукции не путем какой-либо обработки, а на молекулярном уровне. На сегодняшний день вы можете купить трубы из сшитого полиэтилена http://www.santexna.ru/home/shop.browse/604.html в специализированном магазине, а в этой статье речь пойдет об их основных особенностях.

Важные сведения

Для начала следует заметить, что вышеупомянутые изделия могут использоваться при температуре от -50 до +200 градусов. Они обладают такими преимуществами:

  • Не деформируются и не разрушаются.
  • Обладают устойчивостью к механическим повреждениям.
  • Не подвергаются трещинам и расщелинам.

Так как трубы из сшитого полиэтилена практически не стираются, они могут применяться даже в самых экстремальных условиях. Соединение стыков друг с другом осуществляется при помощи специальных муфт и фитингов, для производства которых используется металл. Благодаря данному материалу соединения получаются особо прочными, что способствует увеличению срока службы всей конструкции.

Несмотря на все перечисленные преимущества, трубы из сшитого полиэтилена обладают некоторыми недостатками. Их верхний слой пропускает кислородные молекулы, что может привести к возникновению коррозии. Кроме того, система таких труб должна оснащаться надежной защитой от грызунов. Но это никак не повлияло на растущую с каждым днем популярность данных изделий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *