подключить интернет

Домашний Интернет: какой подключить интернет выбрать?
Кто же эти самые интернет-провайдеры? Это те компании, которые предоставляют доступ в Интернет. Изучив предложения разных провайдеров, вы должны решить, какой именно пакет услуг и тариф лучше всего удовлетворяет ваши потребности и какой способ подключения выбрать.

Вариантов организации домашнего Интернета на самом деле много, некоторые из них уже стали историей, некоторые только начинают забываться, при этом есть и современные технологии подключения к Сети, обеспечивающие высочайшую скорость передачи данных. Но начнем с самого, пожалуй, известного.

Модемное соединение (ADSL и Dial-Up)
Dial-Up — одна из самых старых технологий доступа в Интернет — с помощью телефонной линии. Когда только появился первый Интернет для дома, его чаще всего подключали посредством модема, соединенного с телефонным кабелем. Преимущество такого способа, по сути, только одно — используется уже существующая инфраструктура. Недостатков вроде бы немного, но они перевешивают все плюсы. Так, во время выхода в Интернет нельзя пользоваться телефоном, а скорость соединения крайне мала, не превышает 56 Кбит/с (для сравнения: у ADSL — 24 Мбит/с). И это максимальная скорость, которую удавалось достичь не всегда. Сейчас данный тип подключения практически не используется (за исключением старых домов и отдаленных районов, где иной способ доступа к Сети попросту невозможен).

На смену Dial-Up пришла более продвинутая технология ADSL. Она так же использует имеющуюся телефонную линию, но значительно превосходит Dial-Up по скорости. При этом, установив ADSL-сплиттер (небольшой и недорогой разветвитель), можно одновременно и выходить в Интернет, и пользоваться телефоном.

Разработка ADSL длительное время была фаворитом по интернет-подключению — как раз она побеждала в споре, какой бытовой Онлайн чем какого-либо другого. Но в данный момент данный способ сдал собственные позиции, тем более в центральных ареалах и больших городках нашей государства, уступая больше резвому оптоволоконному соединению.

Оптические технологии (FTTx — оптика до точки Х)
Более безупречная разработка предоставления скоростного доступа к сети Онлайн. При предоставленном варианте организации магистральная элемент сети считается оптической, а распределительная (непосредственно в жилплощадь абонента) имеет возможность быть как оптической, например и медной (витая пара).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *