ава-дом

Тёплый дом

Шерстью называют группу натуральных текстильных полотен, для производства которых используют волосяной покров различных животных. Ткань шерсть была и остается одной из наиболее дорогих материалов, обладающих исключительными свойствами.Здесь ава-дом вы можете преобрести вещи из натуральной шерсти.
История
Натуральная шерсть
Как и хлопковая, шерстяная ткань была известна человеку еще до нашей эры. Появилась она с тех самых пор, когда материал для ее производства стал доступен, то есть были приручены первые животные, способные дать свою шерсть для производства ткани. Согласно некоторым данным первые волокна были датированы 34 000 до нашей эры.

В Средние века обширное распространение получил бизнес по производству и перепродаже шерсти.

К примеру, буквально вся экономика Великобритании тех лет зависела от поставок сего материала, которые агрессивно контролировались правительством.
Было время, когда британская изящная шерсть конкурировала на интернациональных рынках с шелком. Обширное распространение возымела шерстяная материал и на Руси. Ее воспользовались как для пошива одежки, например и в экстерьере. При данном для незатейливого люда предназначалось дерзкое суконное картина, а тонкое использовалось в одежке людей побогаче.
Впрочем, через годы, с выходом в свет тканей из синтетических волокон, ее известность стала понижаться. И лишь только впоследствии возникновения шерстяной ткани, которая имела возможность выдержать машинную стирку, проворно сохла и буквально не добивалась глажки, ее известность начала восстанавливаться. На этот момент больше востребована шерстяная материал с добавлением синтетических волокон.
Состав и свойства
Поскольку под данным термином понимают целую группу текстильных материалов, то и состав каждого из них имеет существенные отличия. Ткань шерсть и Шерстяные изделия делится на два основных вида: шерстяная и полушерстяная. Первая на 100% изготавливается из шерстяной пряжи. Чтобы повысить эластичность, иногда допускает введение до 10% других волокон. В состав второй могут входить как другие натуральные нити (например, хлопок, шелк), так и синтетические, причем их содержание доходит до 80%. На нашем сайте http://www.ava-dom.ru/ большой выбор. Свойства различных тканей зависит от их состава. Однако есть некоторые характеристики, которые в той или иной степени присущи всем полотнам.
Ткань шерсть – обладательница уникальных свойств, делающей ее лидером среди материй для пошива теплой одежды:

шерстяная материал буквально не мнется;
практически не загрязняется;
отлично втяшивает воду;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *